Культовый фильм ужасов из 90-х стал сериалом. Видео

Mandalay Entertainment, Columbia Pictures
Mandalay Entertainment, Columbia Pictures
Стриминг Amazon Prime представил тизерный ролик своего нового сериала "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", основанного на одноименном романе Лоис Дункан. Фактически сериал является ремейком культового ужастика 1997 года, главную роль в котором сыграла Дженнифер Лав Хьюти. В новой версии "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" роль главной героини исполнила Мэдисон Айсмен, знакомая зрителям по киносерии "Джуманджи".

Сюжет сериала "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" мало чем отличается от полнометражного собрата 1997 года. Четверо подростков весело проводят время на вечеринке в честь выпускного. Возвращаясь домой на машине, они сбивают неизвестного им человека. Не желая иметь лишних неприятностей, ребята приходят к выводу, что наилучшим решением будет сбросить тело в море и никому не говорить об этом. Проходит год. Все участники этого происшествия получают зловещие анонимные послания: "Я знаю, что вы сделали прошлым летом и я доберусь до вас". Постепенно один за другим начинают умирать друзья героев, и они понимают: кто-то выследил их и собирается мстить.

Сериал и фильм основаны на одноименном романе писательницы Лоис Дункан, изданном в 1973 году. Премьера "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" состоится 15 октября – стриминг Amazon Prime опубликует сразу 4 эпизода, затем серии продолжат публиковать по пятницам, но уже по одной в неделю.

Это не первая попытка перезапустить культовый подростковый слэшер из прошлого: ранее подобный шаг предпринял телеканал MTV, превратив киносерию "Крик" в сериал. Однако они изначально не снимали дословный пересказ уже вышедших на экраны полнометражных фильма, а придумали совершенно новую историю, которая лишь отчасти перекликается с тем, что уже было известно зрителям. В эфир вышли 3 сезона, после которых проект был закрыт.