"Я – король леса": появился новый фрагмент фильма "Россия. Нам 30 лет!"

Платформа "Смотрим" продолжает знакомить пользователей с героями уникального проекта "Россия. Нам 30 лет!", рассказывающего о поколении 30-летних. Они – ученые, медики, спасатели, инженеры и представители других профессий – родились и выросли в новом государстве. Наш новый герой родился на северо-востоке Якутии. Его кумир – отец, и на него он всегда хотел равняться.

На медиаплатформе "Смотрим" появился новый фрагмент масштабного документального фильма "Россия. Нам 30 лет!". Ровесники новой суверенной страны, родившиеся в 1991 году, делятся своими вдохновляющими историями о личных успехах и достижениях.

Поиск участников проекта велся целый год. Сотни желающих откликнулись на призыв телеканала "Россия 1" и оставили свои заявки. Зрители узнают о судьбах десяти очень разных людей, успевших совершить что-то по-настоящему важное.

Родина Василия Филиппова, нашего нового героя – село Сасыр на Северо-Востоке Якутии. Он родился 18 июня 1991 года и, вспоминая о своем детстве, признает, что оно было непростым. Его мать пила, и ему рано пришлось повзрослеть.

"Детство у меня было тяжелое. Дома остаюсь один в темноте, света не было. Сам себя мыл, кормил. Сам выживал", – рассказал молодой человек. Его кумиром и примером для подражания всегда был отец, и именно на него герой мечтал стать похожим. "Хотел быть архитектором или юристом", – говорит мужчина. В итоге он все же выбрал иную профессию, чтобы помогать отцу. Его призванием стало оленеводство. Герой прекрасно ориентируется в лесу и готов противостоять любым хищникам.

"Сейчас самое тяжелое время. Волки, медведи, орлы все время будут атаковать. Я вольный и сильный. Король леса, короче. Олень – это образ жизни, символ наш. За этим я все время приглядываю", – рассуждает мужчина.

Он не скрывает, что хотел бы увидеть мир и отправиться в путешествие. Но вместе с тем герой вполне доволен своей нынешней жизнью, ведь его окружают родные и любимые люди.

"Я – счастливый человек. У меня сейчас всего хватает. Мы вместе с женой, с отцом. Это счастье", – заметил Василий Филиппов.

Напомним, в первом фрагменте фильма о себе и своей семье рассказал житель Дагестана Гасан Османов – создатель тренажерного зала для людей с ограниченными возможностями. Еще одним героем документальной ленты стал исследователь из Москвы Андрей Гаража, он занимается технологиями, которые борются с любыми аномалиями в живых клетках. Также своей историей поделился Владимир Титов из Сатки – металлург и заядлый путешественник.

Премьера новых фрагментов состоится в эфире телеканала "Россия 1" и на медиаплатформе "Смотрим". Следите за нашими анонсами!

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.