"Был скандал": Резник резко высказался о своей обиде на Успенскую

Песню "Кабриолет" считают визитной карточкой Любови Успенской. Поклонники певицы неизменно просят ее исполнить эту композицию Гари Голда, написанную на стихи Ильи Резника. А вот у автора слов хита связаны с ним неприятные эмоции.

Илья Резник признался, что его конфликт с Любовью Успенской из-за песни "Кабриолет" до сих пор не закончился мирным урегулированием. Поэт-песенник прокомментировал новость о том, что композитор Наталья Лапина запретила певице исполнять песню "По полюшку", так как якобы не получила авторские отчисления.

По словам Резника, он по той же причине запретил Успенской исполнять написанный им хит "Кабриолет". Народный артист России признался, что ему этот запрет никак не помог.

"Когда у меня был скандал по поводу "Кабриолета", никакой компенсации я тоже не получил. Успенская просто повысила гонорар за свои концерты, говоря заказчикам, что Резник будет ее судить", – делится поэт с изданием "Собеседник".

Высказываться об этой истории Резник не любит, так как считает, что любой негатив в шоу-бизнесе используется артистами для пиара. Отметим, что песня "Кабриолет" стала одной из тех композиций, которые проложили Успенской путь к успеху на большой сцене. Певица исполняет ее более 20 лет.