Суд Франции отказался рассматривать дело об отцовстве Алена Делона


Global Look Press

В 1960-х годах у Алена Делона был короткий роман с немецкой певицей Нико. Ее сын Ари Булонь, которому сейчас 58 лет, получил фамилию матери прославленного актера, которая его и воспитывала. Однако сам 85-летний Делон не признает Ари своим сыном.

Французский суд отказался рассматривать заявление 58-летнего Ари Булоня – сына немецкой певицы Нико – о признании 85-летнего Алена Делона его отцом.

У знаменитого актера с его матерью в 1960-х годах был короткий роман, но сам Делон не признает его своим сыном.

В решении говорится, что французские судебные органы "территориально некомпетентны в вопросе рассмотрения запроса на установление отцовства в отношении Алена Делона". Объясняется это тем, что местом проживания актера является Швейцария, сообщает ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

Дело в том, что Ари Булонь подал заявление в суд города Орлеана, где Делон владеет недвижимостью. Несмотря на это, суд постановил, что место жительства актера во Франции является второстепенным, поскольку с 1984 года он постоянно проживает в Швейцарии, является ее гражданином и налоговым резидентом.

Адвокат Делона Кристоф Айела назвал такое решение суда мудрым.

"Отныне это дело во Франции закрыто", – сказал он.

При этом, как напоминает РИА Новости, фамилию Булонь Ари получил от матери актера, которая занималась его воспитанием.

Ален Делон снялся почти в ста фильмах, многие из которых принесли секс-символу второй половины XX века мировую славу и любовь миллионов зрителей.