"Союзмультфильм" выпустит спецэпизоды мультсериалов в Год науки и технологий

Кадр из мультсериала "Чуч-Мяуч"
2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. В связи с этим "Союзмультфильм" выпускает специальные эпизоды популярных мультсериалов. Первым в цикле будет выпуск комедийно-приключенческого проекта "Чуч-Мяуч".

"Союзмультфильм" выпустит спецэпизоды популярных анимационных сериалов в честь Года науки и технологий в России. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу киностудии, первый такой особенный выпуск можно будет посмотреть 3 октября.

Первой серией цикла станет эпизод "Первое место" анимационного проекта "Чуч-Мяуч". Мультсериал рассказывает о девочке Марусе и волшебном коте который может исполнять желания. Мяуча озвучивает актер и телеведущий Михаил Башкатов.

Темы и сюжеты, связанные с научно-техническим творчеством, появятся в эпизодах таких мультсериалов, как "Зебра в клеточку" и "Крутиксы".

"Мы уверены, что яркие и современные образы из наших новых сериальных проектов способны доступно рассказать дошкольной и младшей школьной аудитории о тех возможностях, которые дают занятия наукой и изобретательством, а также, возможно, вдохновить на будущий профессиональный выбор", – сообщила председатель Совета директоров "Союзмультфильма" Юлиана Слащева.

Напомним, что не так давно в Сочи начались съемки полнометражного фильма "Чебурашка" студии Yellow, Black and White при участии киностудии "Союзмультфильм" и телеканала "Россия 1"