"Она уязвима": 94-летней Джине Лоллобриджиде назначат опекуна


GETTY

Источники, близкие к актрисе Джине Лоллобриджиде, рассказали, что она огорчена решением суда Италии, который подтвердил необходимость назначить ей опекуна. 94-летняя звезда мирового кинематографа считает его "оскорбительным для своего достоинства".

Суд в Италии принял решение, которое подтверждает необходимость назначить опекуна для 94-летней актрисы Джины Лоллобриджиды с тем, чтобы защитить имущество звезды мирового кинематографа.

В решении указано, что Лоллобриджида психически здорова, но медицинские эксперты выявили у нее "ослабление адекватного восприятия реальности".

Согласно заключению экспертов, актриса находится в состоянии "уязвимости", что может позволить злоумышленникам ввести ее в заблуждение.

Ранее с запросом о назначении опекуна в судебные органы Рима обратился единственный сын Лоллобриджиды, отношения которого с матерью всегда были далеки от идеальных.

При этом близкие к актрисе источники сообщили РИА Новости, что она этим решением суда "огорчена" и считает его "оскорбительным для своего достоинства".

Кинематографическая карьера Лоллобриджиды началась еще в 1946 году. В последнее время она постоянно проживает на своей вилле на Аппиевой дороге в Риме.

К слову, недавно разрешилось многолетнее противостояние другой звезды с опекуном. Суд в Лос-Анджелесе приостановил опеку над певицей Бритни Спирс со стороны ее отца Джейми, передав временные полномочия по опекунству кандидатуре, выбранной певицей и ее адвокатом.