Обнародовано трогательное послание Роберта Дауни-мл. к поклонникам

Marvel, Disney Studios
Marvel, Disney Studios
В конце октября на прилавках американских книжных магазинов появится коллекционная книга "История Marvel Studios: Как создавалась кинематографическая вселенная Marvel" (The Story of Marvel Studios: The Making of the Marvel Cinematic Universe), из которой читатели смогут узнать о периоде становления многомиллиардной франшизы, известной во всем мире. В этой книге, в том числе, есть трогательное обращение Роберта Дауни-мл., адресованное поклонникам.

Книга "История Marvel Studios: Как создавалась кинематографическая вселенная Marvel" (The Story of Marvel Studios: The Making of the Marvel Cinematic Universe) – это подробнейший рассказ о создании самой прибыльной киносерии в современном кинематографе, ведущийся, фактически от первого лица: деталями кропотливой работы, а также своими впечатлениями от результата поделились креативная команда Marvel, а также актерский состав, работавший над фильмами "Саги Бесконечности". Есть в этой толстенной энциклопедии, стоимостью больше 6 тыс. рублей, трогательное обращение Роберта Дауни-мл., адресованное поклонникам.

Цитата Роберта Дауни-мл. из книги "История Marvel Studios: Как создавалась кинематографическая вселенная Marvel":

"Движущая сила Marvel – это вы. Если вы добрались до "финальных титров" этой коллекционной книги, вы, вероятно, являетесь ярым фанатом. Так что вот вам "пасхалочка", мои дорогие… зеркало! Люди, которым пришлась по душе эта мифологическая история, несомненно являются основной движущей силой Marvel. Так было с самого начала. Если бы не было спроса, не было бы и предложения. Со времен Comic Con 2007 года стало очевидно, что теперь аудитория – не просто слушатели. В течение прошедших 10 лет именно вы были нашим вторым пилотом".

То, что Тони Старка каким-то образом будут выводить из киновселенной, было известно задолго до премьеры кинокомикса "Мстители: Финал". Однако никто не ожидал, что студия убьет этого персонажа. Зрители делали ставку на Капитана Америка (Крис Эванс, как и Роберт Дауни-мл., тоже принял решение уйти) – по их предположению, Железному человеку должны были сохранить жизнь, ведь именно с этого героя все началось в 2008 году.

Создавая свою версию Перчатки Бесконечности, Тони Старк подстраховался – оснастил необходимым функционалом свой костюм, а еще, судя по всему, придумал некую хитрую ловушку, которая позволила ему заполучить Камни Бесконечности в самый важный момент. Когда Доктор Стрэндж показал Тони указательный палец, проиллюстрировавший, что для победы над Таносом у Мстителей остался всего один шанс, Старк сыграл ва-банк. Стащив Камни Бесконечности у Таноса, он щелкнул пальцами, загадав, чтобы армия титана была полностью уничтожена. Танос погиб, но и Тони расстался с жизнью. Он знал, что не сможет совладать с силой Камней, хотя и надеялся избежать такого исхода.