Что смотреть онлайн во время нерабочих дней

Disney Studios
Disney Studios
Большинство регионов России объявили период нерабочих дней – с 28 октября по 7 октября включительно. Так чем же занять себя в неожиданно освободившееся время, когда привычные варианты досуга стали недоступны (кинотеатры закрыты, рестораны тоже)? В нашей подборке рассказываем о фильмах, сериалах и телевизионных шоу, которые уже сейчас можно посмотреть онлайн легально.

Для тех, кто не знает, чем себя занять в нерабочие дни, мы подготовили специальную подборку фильмов, сериалов и телевизионных шоу, которые можно будет легально посмотреть онлайн на российских стриминговых платформах.

"Медиум" – уже сейчас на smotrim.ru

Российская адаптация популярного американского сериала, который выходил в эфир телеканала NBC в период с 2005-го по 2011 годы. Главная героиня – Анна Островская – могла бы стать образцовой домохозяйкой, но не сложилось. Неожиданно для себя Анна обнаруживает, что обладает страшным даром – она видит и слышит мертвых. Их откровения позволяют женщине раскрывать самые сложные и запутанные преступления, разобраться в которых оказалось не под силу правоохранительным органам. Роль Островской сыграла Мария Порошина.

"Дуэты" – уже сейчас на smotrim.ru

Музыкальное шоу "Дуэты" – одна из главных осенних телепремьер. Перед вами адаптированная российская версия популярного во всем мире шоу. Подвох здесь кроется вот в чем: популярным артистам нужно будет петь дуэтом известные песни, но о том, с кем они исполняют их, никто не знает до самого последнего аккорда. Дуэты не случайны – у людей, которых авторы шоу свели вместе, всегда есть свое прошлое. Но за зеркальной стеной может скрывать кто угодно – подающий надежды исполнитель, легенды сцены, бывшая любовь. Чтобы победить, им придется подстроиться друг под друга.

"Главный герой" – уже сейчас в российских онлайн-кинотеатрах

Одна из главных фантастических комедий последних лет. Несмотря на то, что фильм с Райаном Рейнольдсом вышел в сложное время (посткарантинный период), он сумел обратить на себя внимание аудитории. Судите сами – 744 млн рублей кассовых сборов в нашей стране, 330,6 млн долларов суммарно в мировом прокате. Вторая главная роль – у Джоди Комер из сериала "Убивая Еву". События разворачиваются в компьютерной игре, где неожиданно рядовой неигровой персонаж обретает возможность свободно мыслить.

"Босс-молокосос 2" – уже сейчас в российских онлайн-кинотеатрах

Отличный вариант для того, чтобы скоротать несколько часов в кругу семьи. Причем, скучно не будет ни детям, ни взрослым – авторы позаботились обо всех. Роль главного карапуза вновь озвучивает Федор Бондарчук. В сюжете ничего нового: есть хорошие, есть плохие, хорошим нужно победить плохих, причем, не забыть оставить последним шанс на искупление грехов. В лучших традициях анимации от DreamWorks в сиквеле "Босса-молокососа" поднимаются вопросы отношений родителей с их детьми.

"Дура" – 6 ноября на smotrim.ru

Мелодрама с Яной Енжаевой в главной роли. Ее героиня – провинциальный парикмахер. С личной жизнью одни проблемы, да и не нужно девушке ничего. Частенько окружение Кати называет ее за глаза "дурой". Как-то раз начальница Вика делает ей подарок – лотерейный билет, а еще фактически отдает собственного мужа Матвея, так как сама решает сойтись с владельцем колбасного цеха. Вот только Вика не могла и предположить, что билет окажется выигрышным и что Матвей по-настоящему влюбится в Катю.

Кадр из фильма "Дура" (Россия 1)

"Круиз по джунглям" – уже сейчас в российских онлайн-кинотеатрах

Еще один фильм для семейного просмотра. Как и "Пираты Карибского моря", ставшие суперуспешной франшизой, "Круиз по джунглям" тоже основан на аттракционе парка развлечений "Диснейленд". В главных ролях – Эмили Блант и Дуэйн Джонсон. Последний, кстати, выступает еще и одним из продюсеров проекта. Студия Disney уже объявила о запуске в работу продолжения. В центре сюжета – приключения Лили Хоутон и Фрэнка Вольфа, которые волею судьбы отправляются искать магическое "Древо жизни", способное своими цветами исцелить любого.

"Россия. Нам 30 лет!" – 4 ноября на smotrim.ru

Уникальный документальный проект, который рассказывает о людях – ровесниках страны. В центре повествования окажутся сегодняшние 30-летние жители России, кто уже успел в своей жизни сделать что-то действительно важное: открывал что-то новое, изобретал, спасал человеческие жизни. Основой для этого фильма-портрета стали истории 10 человек. Премьера сериала "Россия. Нам 30 лет!" состоится 4 ноября 2021 года.

"Форсаж 9" – уже сейчас в российских онлайн-кинотеатрах

Без главного сумасшествия года вообще никуда. Девятая часть киносерии "Форсаж" оказалась еще более безбашенной, чем все предыдущие. Несколько лет назад Вин Дизель обещал отправить героев в космос – сегодня он это обещание выполнил. По сравнению с самым первым "Форсажем", который был фильмом про уличных гонщиков и только, "Форсаж 9" уже в полной мере можно причислить к жанру "фантастический экшен". Однако такие изменения зрителей не пугают, напротив, поклонники смотрят сиквелы именно для того, чтобы узнать, что еще придумали Вин Дизель и компания.

"Лука" – уже сейчас в российских онлайн-кинотеатрах

Анимационная сказка студий Pixar и Disney про мальчика Луку, который на самом деле является морским чудищем и живет в морских глубинах. Неожиданно главный герой открывает для себя прелести человеческой жизни – не только летнюю погоду, но и пасту, а еще мороженое и мопед. Исследуя опасный мир людей вместе с другом, Лука многим больше узнает не только о жизни на поверхности, но и поймет, что нет ничего лучше, чем родной дом.

"Шоу Большой страны" – уже сейчас на smotrim.ru

Юмористическая программа "Шоу большой страны" от Comedy Club Production, участниками которого стали звезды российской эстрады и кино. Михаил Галустян, Станислав Дужников, Георгий Дронов, Мария Кравченко, Максим Лагашкин, Алексей Маклаков, Светлана Пермякова, Марина Федункив, Максим Киселев, Иван Пышненко и другие в формате скетчей расскажут зрителям о ситуациях, которые могут произойти в жизни абсолютного каждого россиянина. В свежем выпуске – стоматолог попытается получить от пациентки 86 тысяч рублей за пломбу; сотрудник банка везет деньги клиенту домой, так как не смог до него дозвониться; пассажир эконом-класса случайно оказывается в "бизнесе" и многое другое.

"Виновный" – уже сейчас в российских онлайн-кинотеатрах

Мощная драма стриминга Netflix, главную роль в которой исполнил Джейк Джилленхол. Остальные роли здесь второстепенны или даже малозначительны. В кадре чаще всего вы будете видеть именно героя Джилленхола. Одним из сценаристов "Виновного" выступил Ник Пиццолатто, идеолог ставшего культовым драматического сериала "Настоящий детектив". По сюжету герой Джейка Джилленхола – офицер полиции Лос-Анджелеса – временно отстранен от служебных обязанностей и направлен для работы в коллцентр службы спасения "911". Там, в ожидании судебного разбирательства по делу о происшествии, случившемся несколько месяцев назад, он принимает звонок от женщины, которая сообщает, что ее похитили.

"Вторжение" – уже сейчас в российских онлайн-кинотеатрах

Поклонникам неспешной фантастики посвящается. Новый масштабный сериал стриминга Apple TV+, как ясно из названия, рассказывает о вторжении на Землю пришельцев. Стриминг опубликовал уже 3 эпизода из 10-ти, дальше серии будут выходить по одной в неделю. В центре сюжета – несколько человек из разных стран, никак не связанных друг с другом, которые пытаются выжить в этом новом разрушающемся мире. Причем, первые серии подают историю через призму человеческих взаимоотношений, что позволяет хорошо узнать всех героев.

"Шан-Чи и легенда Десяти колец" – с 5 ноября в российских онлайн-кинотеатрах

Блокбастер студии Marvel, в котором подробно рассказывается история организации Десять колец, упоминавшейся в нескольких кинокомиксах ранее. В отличие от многих других супергероев кинематографической вселенной, у молодого человека по имени Шан-Чи в распоряжении только его собственная сила. Он – мастер единоборств, который, узнав, что его отец – преступник, покинул родной дом. Спустя несколько лет Шан-Чи приходится вернуться, чтобы поставить в своем прошлом точку.