Режиссер Рогожкин обрел вечный покой недалеко от Цоя и Горшенева

Культовый режиссер Александр Рогожкин, скончавшийся 23 октября на 73-м году жизни, обрел вечный покой на Богословское кладбище Петербурга, где похоронены Виктор Цой, лидер группы "Король и Шут" Михаил Горшенев и многие другие известные артисты и музыканты. Проводить его в последний путь пришли десятки людей, в том числе и актеры, снимавшиеся в его фильмах.

Сегодня в Петербурге прощаются с легендарным режиссером Александром Рогожкиным, снявшим такие культовые киноленты, как "Особенности национальной охоты", первые серии "Улиц разбитых фонарей" и "Убойной силы", фильмы "Блокпост", "Кукушка", "Перегон".

Он успел поработать во всех жанрах: и в комедии, и в детективе, и в драме, и в притче, но сам говорил, что реализовался всего на 10 процентов.

В последние годы Рогожкин серьезно болел и мало появлялся на публике. Третьего октября культовому режиссеру исполнилось 72 года, а через 20 дней его не стало.

Из-за коронавирусных ограничений от церемонии в церкви пришлось отказаться, сообщает "СтарХит", но на Богословское кладбище Северной столицы с ним пришли проститься 70 человек. Среди них – и актеры, снимавшиеся в его фильмах.

Вечный покой Александр Рогожкин обрел на мемориальном кладбище, где похоронены Кирилл Лавров, Виктор Цой, лидер группы "Король и Шут" Михаил Горшенев и многие другие известные артисты и музыканты.