До мурашек: осенью россияне чаще смотрят фильмы ужасов

Кадр из сериала "Тайна Лилит"
Кадр из сериала "Ведьма"
Кадр из сериала "Тайна Лилит"
Кадр из сериала "Ведьма"
Стало известно, что осенью жители России предпочитают пощекотать себе нервы за просмотром старого доброго хоррора. Эксперты объяснили, почему так происходит. Кроме того, предлагаем посмотреть несколько фильмов и сериалов о людях со сверхспособностями, которые помогут погрузиться в особую атмосферу тайны.

Выяснилось, что с наступлением осенних холодов россияне начинают чаще смотреть фильмы ужасов. При этом наиболее популярны ленты, действие которых разворачивается в мире, столкнувшемся с глобальной катастрофой.

По мнению экспертов видеосервиса "МегаФон ТВ", такой интерес к жутким фильмам и сериалам связан с тем, что просмотр хорроров помогает людям получить эмоциональную разрядку. Кроме того, в преддверии Хэллоуина многие любят пересмотреть классику фильмов ужасов вроде "Кошмара на улице Вязов".

Если же в прохладный осенний вечер вам хочется погрузиться в атмосферу загадок и тайн, а хоррор при этом не ваш любимый жанр, предлагаем оценить остросюжетные фильмы и сериалы из специальной подборки на медиаплатформе "Смотрим".

Среди них – недавно вышедшие многосерийные ленты "Тайна Лилит" и "Медиум". В сериале "Тайна Лилит" герои не только раскрывают суть темных историй, но и распутывают самые загадочные преступления. Звезда популярного шоу (Александра Власова) обладает невероятными сверхспособностями и с легкостью разгадывает самые сложные загадки. Однажды она становится внештатным консультантом убойного отдела – и ее удивительная интуиция поражает всех. Но что за тайну скрывает сама Лилит?

Детективный сериал "Медиум" – адаптация одного из самых успешных американских хитов NBC, номинанта премий "Золотой глобус" и "Эмми". Образцовая жена и мать троих детей Анна Островская (Мария Порошина) однажды открывает в себе необычные способности: она видит странные сны об умерших и решает начать сотрудничать с полицией. Духи помогают ей распутывать самые сложные дела, но удастся ли совместить такую непростую работу с семейным бытом?

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.