Тема:

Фильм "Пальма" 4 месяца назад

"Пальма": "Россия 1" покажет историю о цене предательства и безусловной любви

Кадр со съемок фильма "Пальма"
Кадр из фильма "Пальма"
Кадр со съемок фильма "Пальма"
Кадр со съемок фильма "Пальма"
Кадр из фильма "Пальма"
Кадр со съемок фильма "Пальма"
Кадр из фильма "Пальма"
Кадр со съемок фильма "Пальма"
Кадр со съемок фильма "Пальма"
Кадр из фильма "Пальма"
4 ноября в 21:00 на телеканале "Россия 1" – премьера семейной мелодрамы Александра Домогарова-младшего. Искренняя и светлая история о брошенной собаке и мальчике, встретившихся в аэропорту, подарит зрителям целый калейдоскоп эмоций – от горьких слез до радостного смеха.

Немецкая овчарка долгие месяцы преданно ждет хозяина на взлетной полосе... Пронзительная история по мотивам реальных событий: за судьбой собаки, брошенной в аэропорту Внуково, в конце 70-х следила вся страна. Теперь этот сюжет оживает на экране. Авторы фильма "Пальма" поговорят со зрителем о цене предательства и нелегком выборе, делая который, важно оставаться человеком.

Главную "актрису" создатели фильма искали несколько месяцев. Овчарку Лили утвердили на роль за печальные глаза. Они покорили всю съемочную группу, в том числе Леонида Басова. Его герой девятилетний Коля, оказавшийся в непростой ситуации, и Пальма, тоскующая по хозяину, неожиданно спасают друг друга от одиночества и наполняют жизнь любовью.

Леонид Басов, актер: "Я тоже ее полюбил очень сильно, как родную. Это фильм о любви и верности…Мы показываем то, что не только к собакам должна быть любовь, но к своим друзьям, к своим родным".

Предать друга ради карьеры, променять настоящую любовь на успех – у каждого из героев фильма свои роковые ошибки, о которых их неожиданно заставляет вспомнить простая собака.

Ян Цапник, актер: "Возникают некоторые обстоятельства, которые мотивируют людей на те или иные поступки… у меня оправдан персонаж. Были некоторые люди, которые сказали: "Ну ты, конечно, гад. Даже больше становится жалко тебя, а не собаку".

И собака дает людям шанс эти ошибки исправить. Так, герой Виктора Добронравова, бравый пилот Лазарев, сделает попытку стать хорошим отцом и вернуть доверие собственного сына.

Виктор Добронравов, актер: "Он такой волк одиночка детдомовский, всегда бежавший от семьи. И у него вдруг появляется маленький ребенок… Интересно наблюдать, получится ли у них прийти к какому-то общему знаменателю".

Овчарка Пальма невольно меняет жизнь всех героев. Она заставляет их задуматься о самом важном – преданности, честности, любви и ответственности друг за друга.

Александр Домогаров-младший, режиссер: "Все наши герои помогают собаке. А в итоге она всем помогла. Вот это мне кажется здорово, что собака – это символ.. Вдруг объединяются люди, которые заняты своими проблемами".

Эта искренняя и светлая история подарит зрителям целый калейдоскоп эмоций: от горьких слез до радостного смеха. И позволит поверить в то, что безусловная любовь и чуткое сердце, действительно, могут изменить мир.

Дарья Соловьева, "Утро России"

Смотрите фильм "Пальма" 4 ноября в 21:00 на телеканале "Россия 1" и платформе "Смотрим".