Джаред Лето снялся в продолжении "Человека-паука". Видео

Sony Pictures, СППР
Sony Pictures, СППР
Студия Sony Pictures продолжает развивать собственную кинематографическую вселенную, основанную на комиксах Marvel, в которой основная роль отведена персонажам из мира Человека-паука. Накануне был представлен трехминутный трейлер фантастического экшена "Морбиус" с Джаредом Лето в главной роли.

Отдав Человека-паука на прокат в кинематографическую вселенную Marvel, студия Sony Pictures занялась созданием собственной вселенной, основанной на персонажах из мира Питера Паркера. Добившись успеха с "Веномом" в 2018 году, студия отправила кинокомикс "Морбиус" в работу. Как и в случае с Веномом, Морбиус является одним из врагов Человека-паука. Другое дело, что в сольном фильме, главную роль в котором сыграл обладатель "Оскара" Джаред Лето, Морбиус будет лишь условным злодеем. По сюжету доктор Майкл Морбиус, профессор химии, страдает от редкого заболевания крови. Стремясь отыскать лекарство от этого недуга, он решает принять участие в эксперименте с использованием крови летучих мышей, после чего превращается в вампира. Внимательные зрители рассмотрели в новом трейлере отсылки к первой трилогии "Человека-паука" режиссера Сэма Рэйми, отсылку к фильму "Веном", а также отсылку к комиксу "Человек-паук: Возвращение домой".

Для Sony Pictures, стремящейся получить максимальную выгоду от своих кинотеатральных релизов, фильм "Морбиус" стал довольно большой проблемой. Первоначально он должен был выйти в прокат в июле 2020 года, но из-за пандемии ковида этого не случилось. "Морбиуса" перенесли на март 2021 года, но и в эту дату он тоже не вышел. Дальше студия сдвинула фильм на октябрь 2021 года, откуда он переехал а 28 января 2022 года.