Тема:

Седьмая симфония 1 год назад

Елизавета Боярская раскрыла секреты "Седьмой симфонии"

На "России 1" и на онлайн-платформе "Смотрим" стартует многосерийная драма "Седьмая симфония". В главных ролях – Алексей Гуськов, Алексей Кравченко и Елизавета Боярская.

8 ноября на телеканале "Россия 1" и на онлайн-платформе "Смотрим" – премьера многосерийной исторической драмы "Седьмая симфония". В центре сюжета – знаменитый концерт 9 августа 1942 года в блокадном Ленинграде. То было проявление великой силы духа непокоренного города, его жителей и великой музыки Дмитрия Шостаковича. Но как удалось осуществить концерт? И как во всем этом нашлось место безумной любви? В главных ролях – Алексей Гуськов, Алексей Кравченко и Елизавета Боярская. Она раскрыла некоторые секреты сюжетной линии.

"То, что моя героиня влюблена в одного человека и рожает от него ребенка, выходит замуж за другого, – это метание творческой личности, смелости, свободы определенной. Но все это уничтожается с началом войны. И из этой красивой, свободной, роскошной и творческой личности она превращается в уничтоженного, сломленного человека, которого потом потихоньку отогревает рядом существование совершенного противоположного ей по характеру мужчины, который, по идее, для нее должен быть в какой-то степени неприятен, – отметила Боярская. – И то, что она флейтистка, а так сложилось, что я играю на флейте, мне мое умение пригодилось, это было очень интересный и классный опыт".