Аринбасарова назвала причину самоубийства второго мужа Двигубского

Наталия Аринбасарова и Николай Двигубский. Кадры из программы "Судьба человека
Наталия Аринбасарова и Николай Двигубский. Кадры из программы "Судьба человека
Жизнь известного советского художника-постановщика Николая Двигубского, работавшего над фильмами Андрея Кончаловского, Глеба Панфилова, Андрея Тарковского закончилась трагедией. О причинах самоубийства художника высказалась его бывшая жена, актриса Наталья Аринбасарова.

В октябре 2008 года свел счеты с жизнью художник-постановщик "Сибириады" и десятка других советских фильмов Николай Двигубский. Находясь в своем замке в Нормандии, он дождался, когда супруга Франсуаза уедет из дома за покупками, а после – и выстрелил себе в сердце. О том страшном дне вспомнила в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1" актриса Наталья Аринбасарова.

Аринбасарова стала третьей женой Двигубского и родила в браке с ним дочь Екатерину, для которой потеря отца стала ударом.

"Какая-то драма в нем была. Вообще, конечно, это очень трагичные судьбы вот этих эмигрантов. В России он вращался в самой высокой элите, с самыми лучшими режиссерами работал, а потом попал в Нормандию, хоть и жил в замке, но, в общем, был как бы никому не нужен", – отвечает Аринбасарова на вопрос Бориса Корчевникова о причине самоубийства Двигубского.

Николай Двигубский был сыном эмигрантов, покинувших Россию в начале XX века. По словам Натальи Аринбасаровой, семья ее бывшего мужа роскошно жила в Париже, потому что мама его была художником-модельером, а папа – инженером. Они владели огромной квартирой и четырьмя автомобилями. Николай отучился во Французской академии художеств и в 20 лет вместе с родителями переехал в Россию.

Как вспоминает актриса, после съемок "Сибириады" Двигубский получил хорошие деньги и захотел уехать в Америку. В 1980-м году художник-постановщик вернулся в Париж.

Говоря об уходе бывшего мужа из жизни, она вспоминает, что вся тяжесть случившегося легла на плечи ее дочери Екатерины и жены Двигубского Франсуазы.

"Ужасно это. Я за Катю переживала, за Франсуазу переживала. Я потом с Франсуазой познакомилась. Она очень хорошая женщина и очень хороший человек. И вот такая трагедия упала на ее плечи", – рассказывает Аринбасарова.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru