На съемках экшена "Неудержимые 4" пострадали люди

UPI Россия
Как сообщает греческий телеканала Mega, на съемках четвертой части киносерии "Неудержимые", которые в настоящее время проходят в Салониках, травмы различной степени тяжести получили члены съемочной группы. Причем, согласно данным телеканала, из трех пострадавших – один находится в критическом состоянии. Несмотря на это, работа над картиной продолжается в обычном режиме.

Экшен "Неудержимые 4" уже успел отметиться в новостных сводках не только как ожидаемый фильм, но и как проект, на съемках которого пострадали люди. По данным греческого телеканала Mega, на съемках четвертой части киносерии пострадали 3 члена съемочной группы. Двое из трех раненных – техники, а еще один – дублер Джейсона Стэйтема. Наиболее серьезную травму получил техник из Болгарии, упавший с судна, на котором в тот момент происходил съемочный процесс. Сообщается, что он находится в больнице в критическом состоянии, а в Салоники срочно была вызвана его семья. Также травму получил оператор – на него налетел каскадер, двигавшийся в тот момент задним ходом. Дублер Джейсона Стэйтема пострадал во время выполнения одного из трюков – он прыгал с машины на машину. Никаких заявлений представители съемочной группы пока не делали – работа над фильмом продолжается в штатном режиме.

Это не первый голливудский фильм, оказавший в центре внимания прессы из-за трагических событий. 22 октября 2021 года на съемочной площадке вестерна "Ржавчина" (Rust), находящейся на ранчо Бонанза-Крик, в результате несчастного случая продюсер и исполнитель главной роли Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс (она скончалась от потери крови), также был тяжело ранен режиссер Джоэл Соуза. Съемки были остановлены, в настоящее время идет следствие.