Камбербэтч трижды отравился никотином на съемках вестерна

Netflix
Netflix
"Я трижды отравился никотином. Действительно ужасно, когда тебе приходится много курить", – признался Бенедикт Камбербэтч перед выходом вестерна "Власть пса", во время съемок которого актеру приходилось курить самокрутки без фильтра. В этом фильме он играет хозяина ранчо на Диком Западе.

Крайне сложно далась британскому актеру Бенедикту Камбербэтчу роль курящего владельца американского ранчо в фильме "Власть пса" (Power Of The Dog). В этом он признался в беседе с журналистами накануне выхода киноленты.

"Я трижды отравился никотином. Действительно ужасно, когда тебе приходится много курить", – признался Камбербэтч.

В основе фильма лежит одноименный роман Томаса Сэвиджа, изданный в 1967 году, а события драмы разворачиваются во времена Дикого Запада. В этом вестерне Камбербэтч играет владельца ранчо в американском штате Монтана.

Актер признался, что во время съемок ему приходилось курить самокрутки без фильтра дубль за дублем, передает ТАСС со ссылкой на западные СМИ. Таким образом, пояснил Камбербэтч, он хотел полностью вжиться в образ персонажа.

"Я хотел, чтобы люди в комнате знали, как я пахну. Хотя это и было трудно", – рассказал 45-летний актер.

В августе в Сети появился тизер драмы "Власть пса", в котором главную роль сыграл Бенедикт Камбербэтч.

В конце октября сообщалось, что актер, более всего известный по фильмам "Шерлок" и "Доктор Стрэндж", сыграет роль бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в сериале под названием "Лондонград".