Золушка стала темнокожим продавцом кроссовок в трейлере "Сникереллы"

Стиминговая платформа Disney+ представила дебютный трейлер фильма "Сникерелла" (Sneakerella). Это не совсем обычная музыкальная картина, объединившая в себе историю Золушки, хип-хоп и субкультуру уличных кроссовок.

Дебютный трейлер фильма "Сникерелла" (Sneakerella) был опубликован в Сети по случаю второй годовщины стриминговой платформы Disney+. В мюзикле, объединившем в себе историю Золушки, хип-хоп и субкультуру уличных кроссовок, главным героем стал темнокожий продавец.

По сюжету, главный герой, начинающий дизайнер кроссовок по имени Эль, живет в Нью-Йорке. Он работает продавцом в обувном магазине, который когда-то принадлежал его покойной матери. Парню приходится скрывать свой дизайнерский талант от отчима и двух озлобленных сводных братьев. Однажды он встречает дочь легендарной баскетбольной звезды и кроссовочного магната Дариуса Кинга Киру, между молодыми людьми проскакивает искра... Наконец, Эль находит в себе смелость явить миру свой талант и становится признанным дизайнером в индустрии кроссовок.

Главные роли в "Сникерелле" исполнили Чоузен Джейкобс и Лекси Андервуд. Премьера фильма состоится 18 февраля 2022 года на Disney+.