"Уничтожит репутацию Полины": Кормухина добилась экспертизы песни Гагариной

Два года продолжается судебное разбирательство между певицами Ольгой Кормухиной и Полиной Гагариной. Предметом их спора стала кавер-версия песни "Кукушка" Виктора Цоя. Кормухина считает, что Гагарина исполнила ее в той же переработке, что и она несколько лет назад. В затянувшемся споре звезд шоу-бизнеса возник новый поворот.

После шести судебных заседаний певица Ольга Кормухина добилась через суд назначения экспертизы "Кукушки" Виктора Цоя в исполнении Полины Гагариной. Последнюю Кормухина подозревает в том, что та присвоила ее переработку известной песни рок-музыканта.

Как рассказали адвокаты Кормухиной изданию "СтарХит", 18 ноября была назначена долгожданная экспертиза, без которой невозможно решить спор двух певиц. Готовность ее провести выразили Федеральный центр экспертиз при Минюсте и Консерватория имени Чайковского. Защита Полины Гагариной предложила со своей стороны кандидатуру Игоря Крутого, который тоже войдет в комиссию.

Отметим, что два года назад Ольга Кормухина обратилась в Тверской районный суд Москвы с иском против Полины Гагариной. Кормухина считает, что Гагарина исполнила "Кукушку" Виктора Цоя, копируя ее, а не рок-музыканта.

"Можно предположить, почему все эти два года ответчики так рьяно противодействовали данному шагу. Версия Гагариной, действительно, абсолютно идентична песне Ольги, случайных совпадений тут быть не может. Результат экспертизы окончательно уничтожит репутацию Полины", – комментируют адвокаты Кормухиной новый виток в судебном разбирательстве.

По словам представителей Ольги Кормухиной, у певицы нет претензий к Константину Меладзе, создавшему для Полины Гагариной аранжировку "Кукушки". Адвокат Кормухиной Валерия Рытвина заявила, что Полина могла спеть материал по-своему, но не сделала этого.