Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

Второй выпуск "Синей птицы" откроет новые имена

Кадр из программы "Синяя птица". 8 сезон. Выпуск 1
Кадр из программы "Синяя птица". 8 сезон. Выпуск 1
Новый сезон "Синей птицы" продолжает удивлять! Самые талантливые юные артисты страны выйдут на сцену, чтобы покорить новые творческие вершины и удивить жюри конкурса и телезрителей. Не пропустите!

Именно в такой дружеской и творческой обстановке стартовал новый восьмой сезон "Синей птицы". "Каждый раз премьера как в первый раз. Мы каждый год стараемся что-то новое попробовать и показать зрителям", – признается ведущая шоу Дарья Златопольская.

А удивлений и открытий на "Синей птице" всегда невероятно много. Действительно, участники "Синей птицы", как будто спустились на сцену из другого мира. Они еще школьники, но их трудолюбие, упорство и талант уже вызывают гордость и восторг у профессионалов.

"Оказалось, это уже артисты! Они себя ведут как артисты! И очень серьезно относятся к тому, что они делают", – отметил народный артист России, член жюри конкурса "Синяя птица" Евгений Миронов.

В новом сезоне "Синей птицы" восхищаться талантами и выбирать лучших предстоит новому составу жюри. К Николаю Цискаридзе, Денису Мацуеву, Сергею Безрукову присоединились звезды театра и кино Евгений Миронов и Марина Неелова. А также молодой, но уже признанный композитор Кирилл Рихтер. Музыкант признается, что самое тяжелое – никому не нанести обиду, чтобы у ребенка осталось желание совершенствоваться.

Однако, сделать свой выбор Кириллу, и его звездным коллегам все же придется. Правда, в этом сезоне обновились правила голосования. Имена тех, кто пройдет в финал, объявят лишь в последнем конкурсном выпуске шоу. Кнопка управления "Синей птицей" есть у и каждого телезрителя. Для того чтобы поддержать и оставить в проекте любимого маленького участника нужно всего лишь отправить смс. Голосование бесплатное и продлится еще два дня.

Ну а уже в это воскресенье в 18:40 новых героев и новые музыкальные открытия подарит второй выпуск "Синей птицы". Смотрим в эфире телеканала "Россия 1" всей семьей самое популярное шоу детских талантов!

Дмитрий Бакеев, Максим Евдокимов, Олег Злобин, "Утро России"