Тема:

Сериал "Чайки" 1 год назад

Съемки многосерийного фильма "Чайки" завершены

Завершились съемки многосерийного фильма "Чайки" для канала "Россия 1" с Михаилом Пореченковым и Равшаной Курковой в главных ролях. В центре сюжета – женская волейбольная команда и ее новый тренер. Сможет ли он привести своих подопечных к чемпионству?

В Ленинградской области завершились съемки многосерийного фильма "Чайки" для телеканала "Россия 1". Главные роли в сериале режиссера Антона Сиверса сыграли Михаил Пореченков, Равшана Куркова, Илья Любимов, Юрий Чурсин, Александра Богданова, Юлия Мельникова, Иева Андреевайте и другие актеры.

"Чайка" – название женской волейбольной команды из Калининграда, которую вынужден возглавить тренер Максим Тополь (Михаил Пореченков), человек резкий, со сложным, неуступчивым характером. Он намерен вывести команду в чемпионы страны. На пути к победе ему придется не только разбираться в себе и непростых отношениях с дочерью-подростком, но и решать проблемы своих подопечных. У каждой из них – своя судьба, железный характер, личные переживания, и все они отчаянно борются не только за чемпионство, но и за право быть счастливыми.

Съемки длились 108 смен и проходили в Санкт-Петербурге, Сосновом бору, Кронштадте, Куршской косе, Калининграде и Москве. В сериале снялись 75 актеров, а в массовых сценах участвовало более 300 человек. Одними из главных площадок для работы группы стали новейшие волейбольные центры Калининграда и Соснового Бора. Актрисы из команды "Чайка" ­– Александра Богданова, Иева Андреевайте, Равшана Куркова, Марина Гончарова, Юлия Макарова, Мария Столярова, Мария Лопатина, Шекер Ходжаева, Елизавета Кафиева ­– тренировались здесь в течение всего съемочного периода, а до этого еще на протяжении 2-х месяцев во время подготовки к проекту.

Кадр из сериала "Чайки"

"Даже не верится, что наши "Чайки" завершились. Без сомнения, буду скучать по "номеру 11". Благодарна за этот интересный, сложный опыт", – говорит Равшана Куркова.

По словам Михаила Пореченкова, волейбольная команда "Чайка" сначала сложилась в сценарии, а за время съемок – уже и на площадке, и в кадре.

"В последние дни мы снимали самые массовые и динамичные сцены – игр на Чемпионате России, финал суперлиги по волейболу. И испытали настоящий адреналин, напряжение и командный дух. Это было мощно! Мне было интересно провести это время с моим героем – тренером Максимом Тополем", – признается исполнитель главной роли.

Кадр из сериала "Чайки"