Карина Разумовская сыграет командира девичьего взвода в фильме "Катюша"

В сериале Ильи Казанкова, действие которого происходит во время Великой Отечественной войны, заняты Марат Башаров, Владимир Гостюхин, Павел Харланчук-Южаков и другие звезды российского кино.

Стартовали съемки многосерийного фильма "Катюша" для телеканала "Россия 1". Главные роли исполнят Карина Разумовская ("МУР-МУР", "Уйти, чтобы вернуться") и Павел Харланчук-Южаков ("Все сокровища мира", "Королева красоты").

Действие разворачивается в 1944 году. Во время наступления солдаты находят на линии фронта раненого бойца. Он одет в форму без знаков отличия, а из-за тяжелой контузии ничего не помнит. Проверка в Особом отделе показывает, что это разведчик майор Егор Петров (Павел Харланчук-Южаков), который неделю назад в составе разведгруппы ушел на задание и вернулся один. Петрова назначают командиром инженерно-санитарной роты, которую в простонародье называют "собачьей" – там служат собаки и их инструкторы. Командир девичьего взвода капитан Екатерина Голикова (Карина Разумовская) воспринимает появление Егора в штыки. И на это есть основания…

Кадр со съемок сериала "Катюша"

В фильме также снимались Владимир Гостюхин, Марат Башаров, Екатерина Олькина, Игорь Ключников, Андрей Лёвин, Анна Балабанова, Екатерина Шумакова и другие. В режиссерском кресле – Илья Казанков ("Доктор Рихтер", "МУР-МУР").

Съемки ленты пройдут в Беларуси и Крыму. Премьера запланирована в эфире телеканала "Россия 1".