Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Вся правда о коронавирусе в России – в фильме Наили Аскер-заде

Кадр из фильма "Опасный вирус. Второй год"
Кадр из фильма "Опасный вирус. Второй год"
Кадр из фильма "Опасный вирус. Второй год"
Кадр из фильма "Опасный вирус. Второй год"
Ко второй годовщине того, как власть над планетой захватил коронавирус, Наиля Аскер-заде подготовила новый документальный фильм, в котором борьба с COVID-19 максимально показана изнутри.

Уже два года человечество борется с общим врагом под названием COVID-19. Он оказался заразнее и опаснее, чем думали в самом начале. Коронавирус не выбирает жертв – он бьет по всем. А еще он опасен тем, что с легкостью вводит людей в заблуждение: чем защищаться, как спасаться, где укрываться – каждый день об этом появляется слишком много разной информации, что уже трудно понять, где правда, а что вымысел. В своем новом фильме из цикла "Опасный вирус" тележурналист Наиля Аскер-заде решила расставить все точки над i.

Документальная лента "Второй год" рассказывает о том, как идет борьба с коварным заболеванием в разных странах мира. Автор ищет ответ на вопросы: почему COVID-19 до сих пор не взят под контроль и почему новые штаммы все смертоноснее и опаснее? В поисках истины Наиля обратилась к ведущим российским врачам, специалистам-вирусологам и официальным лицам страны. Благодаря этому зрители увидят изнутри, как идет борьба с пандемией. В фильм вошли абсолютно уникальные кадры и интервью.

Аскер-заде пообщалась и с теми, кто победил болезнь в ее самой тяжелой форме. Рассказы людей, которые провели в реанимации не одну неделю, оказались очень впечатляющими. Не осталась без внимания и самая обсуждаемая в последнее время тема – зачем делать прививку от коронавируса?

Не пропустите новый фильм цикла "Опасный вирус" в воскресенье, 19 декабря в 23.30 на телеканале "Россия 1".