Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

"Синяя птица" объединяет таланты со всего мира

Юные участники "Синей птицы" продолжают удивлять зрителей телеканала "Россия 1" и членов жюри конкурса своими выдающимися способностями. Сегодня станут известны имена новых претендентов на выход в финал шоу.

Сегодня на канале "Россия 1" – предфинальный выпуск конкурса "Синяя птица". Начало – в 18:40. За последние путевки в финал поборются самые талантливые дети – и не только из России. 13-летний пианист Ченьчжэ Ни переехал из Китая в Москву специально, чтобы оттачивать свое мастерство. Что скажет Денис Мацуев, услышав юного виртуоза? А еще сегодня на шоу красивейшая художественная гимнастика, захватывающие трюки на самокатах, джаз и рок-музыка – и все это в исполнении тех, кому нет и 16-ти.

"Когда ты видишь в юном существе не только искорку таланта, но еще и навыки, которые ведут к большой карьере, вот это, наверное, больше всего меня поражает! Дорогие друзья, я приглашаю вас смотреть "Синюю птицу" и точно уверен, что вам будет не скучно!" – говорит член жюри конкурса, народный артист России Николай Цискаридзе.