44-летняя сестра Дмитрия Маликова стала пенсионеркой


GLP

Сестре артиста Дмитрия Маликова, певице Инне Маликовой пришлось через суд доказывать, что она имеет право на досрочную страховую пенсии по старости.

Певица Инна Маликова, сестра известного артиста Дмитрия Маликова, доказала, что в 44 года имеет право на досрочную страховую пенсию. Басманный районный суд удовлетворил требования заслуженной артистки, предъявляемые к Пенсионному фонду. Иск руководителя группы "Новые Самоцветы" был направлен в суд еще в августе. Буквально за неделю до дня рождения, который Маликова празднует 1 января, подоспел подарок. Однако Инна комментировать ситуацию с пенсией не стала, сославшись на то, что вопросами стажа занимается Юрий Федорович Маликов.

Заслуженные артисты имеют право на досрочные выплаты. Так, гимнасты, акробаты, артисты балета могут уйти на пенсию через 15 лет работы, травести, вокалисты, танцоры — через 20.

Меж тем, молодая и яркая певица с трудом тянет на роль пенсионерки, хотя она уже бабушка. Два года назад у ее сына Дмитрия родился ребенок, пишет МК.