"Третья стадия": Дима Билан откровенно о проблемах с алкоголем и "пьяных скандалах"

Дима Билан откровенно рассказал о своих проблемах со спиртным, которые, как считает он сам, начались еще четыре года назад. Их певец связывает с одиночеством и напряженным графиком.

На днях Дима Билан отметил 40-летие. Несмотря на уже не юный возраст, "ночной хулиган" продолжает периодически попадать в неприятные ситуации после употребления горячительных напитков. Вспомнить только инцидент, который произошел в ноябре в Казахстане, когда певец появился перед публикой в нетрезвом состоянии О своей проблеме Билан откровенно поговорил с Ксенией Собчак в рамках интервью для ее YouTube-шоу.

Артист признался, что с алкоголем у него действительно имеются проблемы – музыкант их осознает и не отрицает. А начались они около четырех лет назад.

"Не могу остановиться, когда выпиваю", – заявил музыкант, при этом отметив, что употребляет алкоголь чаще всего в одиночестве.

На тему своего алкоголизма Дима уже общался с врачом. Он рассказал специалисту, что иногда события, произошедшие с ним в состоянии алкогольного опьянения, исчезают из памяти. После этого признания медик поставил артисту диагноз "третья стадия алкоголизма". При этом исполнитель выпивает не только с горя, но и от радости – например, так он отмечает запись новых композиций.

Комментируя произошедшее в Казахстане, когда в Сеть попали кадры выступления Билана на частном мероприятии в нетрезвом состоянии, певец пояснил, что перебрал в тот момент с алкоголем, опустошив весь мини-бар. Это произошло из-за сильной усталости на фоне напряженного графика и плохого самочувствия.

"Был бронхит, скакало давление. Позволил себе быть слабым, – пояснил Дима.

Музыканта поддержала его сестра Анна Белан. Она считает, брат начал искать утешение в алкоголе из-за того, что много времени проводит за работой в одиночестве.