СМИ: Джек Николсон страдает деменцией и не выходит из дома


Getty Images

За плечами американского актера и режиссера Джека Николсона более 50 лет успешной карьеры. Самому номинированному в истории кинопремии "Оскар" артисту исполнилось 84 года, но в последнее время он почти перестал появляться на публике.

Знаменитый американский актер и режиссер Джек Николсон почти не выходит из дома, за ним ухаживают сын и дочь. Еxpress пишет, что самый номинированный в истории кинопремии "Оскар" артист болен деменцией. Сейчас он наверстывает время, общаясь с семьей.

Сейчас Николсону 84 года, более полувека он посвятил успешной карьере в кино. Среди особенно полюбившихся зрителям фильмов – "Сияние" Стэнли Кубрика, "Пролет над гнездом кукушки" Милоша Формана, "Бэтмен" Тима Бертона. Амплуа безумца сделало его знаменитым, только на "Оскар" Николсон номинировался 12 раз (получил 3 статуэтки). Последние два фильма, в которых снялся актер, вышли в 2010 году. Поклонники надеются на возвращение кумира, но деменцию нельзя вылечить, при ранней диагностике и медикаментозной терапии ее можно только затормозить. При этом физическое состояние актера хорошее, подводит только разум, отмечает издание.