Самые обаятельные и привлекательные: топ-5 героинь сериалов 2021 года

Кадр со съемок сериала "Тайны следствия-21"
Кадр из фильма "Акушерка"
Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из сериала "Подражатель" / instagram @evgeniyakrukovaofficial
Кадр со съемок сериала "Тайны следствия-21"
Кадр из фильма "Акушерка"
Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из сериала "Подражатель" / instagram @evgeniyakrukovaofficial
Подводя итоги 2021-го, мы решили выяснить у зрителей, кто из главных героинь сериалов телеканала "Россия 1" запомнился им больше всего в уходящем году.

Драматичные, захватывающие, интригующие, заставляющие сопереживать – такими запомнились сериалы канала "Россия 1" уходящего года. В преддверии праздника мы решили узнать у зрителей, какие женские образы в многосерийных фильмах показались им самыми яркими, интересными и органичными. По результатам опроса, проведенного в социальных сетях, пользователи отдали свое предпочтение хорошо знакомым и проверенным временем именам.

Первое место и безоговорочная победа в рейтинге – у подполковника юстиции Марии Швецовой из "Тайн следствия" в исполнении блистательной Анны Ковальчук (58% голосов). Это и неудивительно – за работой самого красивого и талантливого следователя Петербурга зрители наблюдают уже более 20 лет, и все эти годы сериал не просто не теряет популярности, но с каждым новым сезоном обретает все больше поклонников. "Все истории, которые рассказываются в сериале, взяты из жизни, они настоящие и с ними можно столкнуться в реальной жизни", – так объясняет секрет успеха сама Ковальчук.

Не сдает свои позиции и доктор Татьяна Скворцова – в сериале "Акушерка" ее играет Ирина Пегова. Честная, самоотверженная и преданная своему делу врач-акушер – настоящий пример для подражания. В поворотах ее судьбы зрители видят отражение собственных жизненных перипетий и с нетерпением ждут продолжения истории. Съемки нового сезона уже начались, а пока у Татьяны Скворцовой – 18% голосов и почетное второе место.

В топ-3 самых любимых героинь сериалов-2021 стремительно ворвалась Анна Островская из "Медиума" (12% голосов). Персонаж Марии Порошиной – образцовая жена и мать троих детей – однажды открывает в себе необычные способности. Удивительный дар помогает ей предотвращать коварные преступления и спасать человеческие жизни. Фильм вышел на телеэкраны лишь в октябре, но очень быстро завоевал сердца, а значит, продолжение не за горами. Съемки второго сезона в самом разгаре.

Трагическая история героини Елизаветы Боярской в драме "Седьмая симфония" не могла не задеть тонкие струны зрительской души. Флейтистка Вера Преображенская, потерявшая жениха, а затем и ребенка, но нашедшая в себе силы вернуться в родной оркестр ради исполнения произведения Шостаковича в блокадном Ленинграде, занимает четвертую строчку рейтинга."Для меня это личная история. У меня вся семья пережила блокаду, кто-то остался в городе, кто-то был на фронте. Когда я узнала, что будет сниматься такое кино, я была счастлива, что меня позвали", – признается Боярская.

Пятую позицию делят между собой персонажи сразу двух остросюжетных фильмов: "Подражатель" и "Небеса подождут". Чтобы глубже понять психологию серийной убийцы Анастасии Перевезенцевой, роль которой досталась Евгении Крюковой, актриса специально встречалась с преступницами, отбывавшими тюремный срок. "Ничего подобного мне раньше не доводилось играть. Моя героиня – очень глубокий человек с непростой судьбой", – объясняет Крюкова и заверяет: сюжет сериала закручен настолько, что держит в напряжении с первого и до последнего кадра.

Ну а Александре Урсуляк пришлось погрузиться в мистическую историю с переселением душ. "Это всегда интересно, когда мы видим мир не только в его материальном ощущении, но и понимаем, что существует еще какая-то параллельная реальность, духовная. Есть еще какие-то силы помимо тех, которые мы видим глазами... И я тоже так ощущаю жизнь", – заверяет актриса.