Тема:

Умер Михаил Зеленский 2 года назад

В российском посольстве раскрыли подробности смерти Зеленского

Причиной смерти российского журналиста Михаила Зеленского в Доминикане стала, по предварительным данным, остановка сердца – окончательного медицинского заключения пока не вынесли.

По предварительным данным, журналист Михаил Зеленский скончался от остановки сердца, но окончательного медицинского заключения пока нет. Как сообщили в российском посольстве в Венесуэле, врачи в Доминикане пытались спасти жизнь мужчине и проводили реанимационные мероприятия. Но их усилия оказались бесполезными. Дата репатриации пока не определена, потому что нет необходимых документов. Российская дипмиссия пытается ускорить этот процесс, взаимодействуя с доминиканскими властями и родственниками покойного, передает РИА Новости.

Ранее предполагалось, что Зеленский умер от инсульта. 46-летний телеведущий внезапно почувствовал себя плохо. В тяжелом состоянии его успели доставить в местную клинику.

Михаил Зеленский с 1999 году вел выпуски программы "Вести" на телеканале "Россия". В 2001 году стал ведущим программы "Вести-Москва", а с 2006 года – ведущим телеканала "Россия 24", затем работал на телеканале "Культура".