Изгнанный из России стендапер продал ВНЖ за 1,2 миллиона

/idrak.m/

/idrak.m/
Instagram

/idrak.m/
Стендап-комик Идрак Мирзализаде продал свой аннулированный вид на жительство в России. Аукцион прошел на острове Бали 20 января. Документ приобрел некий синеволосый мужчина, который назвался Мастером. Он заплатил 5 эфиров, что в пересчете на российские деньги составляет 1,2 миллиона рублей.

Стендап-комик Идрак Мирзализаде продал с аукциона свой вид на жительство в России, аннулированный после его неуместной шутки о русских.

Торги прошли 20 января на острове Бали, где теперь проводит время стендапер. Обладателем его вида на жительство стал синеволосый мужчина, который назвался Мастером. Покупатель заплатил Идраку 5 эфиров, что в пересчете на российские деньги составляет 1,2 миллиона рублей. Документы новый владелец получил как в бумажном, так и в виртуальном вариантах, сообщает издание StarHit.

После аукциона Мирзализаде отметил, что в будущем его вид на жительство может сильно прибавить в цене. Это произойдет, когда он вернется в Россию. "А я точно знаю, что вернусь, пусть через сто веков", – самоуверенно заявил стендапер.

О намерении продать свой вид на жительство в РФ, куда въезд ему теперь запрещен, артист объявил в декабре прошлого года. Он предполагал продавать документ на площадке OpenSea в виде невзаимозаменяемого токена (NFT) за криптовалюту.

Мирзализаде получил десять суток административного ареста и лишился вида на жительство в РФ после того, как в одном из юмористических шоу отпустил шутку о нечистоплотности русских. После нее многие зрители сочли себя оскорбленными, а подобные шутки – неприемлемыми. А МВД РФ признало нахождение стендап-комика в России нежелательным. Артист является гражданином Белоруссии.