Объявлен порядок выступления России на "Евровидении-2022"

Евровидение 2022 // eurovisionworld.com
Организаторы международного музыкального конкурса "Евровидение-2022" обнародовали порядок выступления стран-участниц в полуфинале. В этом году 66-й конкурс песни состоится в итальянском Турине.

Стало известно, что представитель России на международном песенном конкурсе "Евровидение-2022" выступит во второй части первого полуфинала, который пройдет 10 мая. Информация появилась на официальной странице музыкального смотра в соцсети Instagram (запрещена в РФ). В этом году местом проведения конкурса станет Турин (Италия), так как победу на "Евровидении-2021" одержала итальянская группа Måneskin.

Жеребьевка стран для участия в полуфиналах "Евровидения-2022" прошла в Италии, где состоялась символическая передача конкурсной эстафеты Турину от Роттердама, который год назад принимал международный музыкальный турнир.

Вместе с артистом из России в первом полуфинале выступят 17 представителей других стран. Второй полуфинал намечен на 12 мая. Порядок выхода конкурсантов на сцену объявят позже. Известно, что продюсеры намерены чередовать музыкальные стили в рамках шоу, чтобы однообразные композиции не стояли в программе подряд.

Трансляцию "Евровидения-2022" будет вести телеканал "Россия 1". Имя артиста, который представит нашу страну на конкурсе, пока неизвестно.