Тема:

Умер Леонид Куравлев 2 года назад

"Это был сложный выбор": как Куравлев попал в центр для пожилых людей


globallookpress.com

30 января умер народный артист РСФСР Леонид Куравлев. Последнее время актер жил в пансионате для пожилых людей. В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" сотрудница реабилитационного центра сообщила, что Куравлев и его дети на семейном совете решили, что артист нуждается в дополнительном уходе.

Леонид Куравлев принимал решение о переезде в пансионат для пожилых людей вместе со своими детьми. Об этом в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" рассказала заместитель генерального директора центра долголетия и реабилитации для пожилых людей "Идиллия" Светлана Осипова.

"Дети ни в коем случае не "сдали" его, конечно же. Это был сложный выбор. Они совместно с Леонидом Вячеславовичем на семейном совете принимали решение о необходимости дополнительной помощи в уходе. Они очень тщательно подбирали центр, задавали много вопросов", – сообщила Осипова.

По ее словам, сотрудники центра даже не подозревали, что новым гостем центра станет Куравлев. Сначала пансионат осмотрели его дети, а затем туда приехал и сам артист.

"Мы были очень удивлены, что нам выпала такая честь. Это большая ответственность для нас. Мы не знали до последнего, останется он или нет, потому что он принимал решение самостоятельно", – подчеркнула Светлана.

Она добавила, что и сын, и дочь часто навещали отца, и артист охотно общался с детьми. По словам Осиповой, Куравлев особенно любил концерты, которые проводились в пансионате.

Леонид Куравлев умер 30 января. Его состояние ухудшилось 10 января, и актера госпитализировали в реанимацию больницы в Коммунарке. 22 января Куравлева перевели в хоспис. Он воплотил на экране более 200 образов и характеров, а остроумные высказывания его харизматичных героев наверняка знакомы многим.

Каким Леонида Вячеславовича запомнили его знакомые и коллеги по цеху? Что об артисте вспоминают жители поселка Зашеек Мурманской области, где несколько лет жили Куравлев и его мать? Об этом и многом другом – в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.