"Это часть моей культуры": Орнелла Мути хочет стать гражданкой России


Global Look Press

Итальянская актриса Орнелла Мути сообщила журналистам, что собирает документы для получения российского гражданства. Звезда, чья бабушка по материнской линии родилась в Санкт-Петербурге, сейчас активно изучает русский язык.

66-летняя звезда итальянского кино Орнелла Мути готовит документы, необходимые для получения российского гражданства. "Но многое упирается в сложности итальянской бюрократии", – рассказала она в интервью корреспонденту ТАСС.

"Мне было бы приятно получить гражданство, потому что это часть моей культуры, связанной с мамой", – сказала актриса и добавила: "Она умерла в этом году, и это стало бы подарком для нее".

Орнелла Мути призналась, что уже много лет учит русский, но все еще путает буквы из-за сложной грамматики. Чтобы начать говорить свободно, ей не хватает живого общения. "Мне нужна практика, хорошо бы поехать на несколько месяцев в Россию", – сказала актриса.

Также в интервью Мути поделилась неизвестными деталями биографии своей мамы и бабушки, которая родилась в Петербурге. А мама актрисы родилась в Эстонии. "Я занимаюсь поиском тетради, которую моя мама сохранила, где рассказывается вся история семьи. Когда мама рассказывала о своих воспоминаниях, они казались такими волшебными, потому что Россия волшебная", – подчеркнула звезда итальянского кино.