Людмила Зыкина на 10 лет лишила Надежду Крыгину работы

Надежда Крыгина. Кадр из програмы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Надежда Крыгина. Кадр из програмы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
После смерти мужа, в браке с которым Надежды Крыгина прожила всего два года, на нее свалилось много бед. Ее обвинили в том, что именно она подвела супруга к последней черте, а влиятельная Людмила Зыкина сделала так, что певица осталась без копейки.

Певица Надежды Крыгина вышла замуж за бывшего супруга Людмилы Зыкиной – композитора и баяниста Виктора Гридина. Зыкина не была против такого повтора событий и даже одобряла этот роман. Однако ее отношение к Крыгиной изменилось после смерти Гридина. Об этой неприятной истории Надежда вспомнила в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

Спустя два года супружеской жизни Виктор Гридин умер. В его смерти стали обвинять вдову – якобы Надежда специально спаивала мужа. Хотя не было секретом то, что у Гридина обнаружили запущенную форму гепатита С – в начале 1990-х диагностировать это заболевание удавалось далеко не сразу. После этого Крыгину около десяти лет не приглашали на концерты, и, как она считает, к этому приложила руку Людмила Зыкина. Она также была в числе тех, кто осуждал вдову. Но был и еще один эпизод. Во время поминок Крыгина произнесла речь о том, как сильно покойный муж любил ее. Зыкина при этом не присутствовала, однако ей передали слова Надежды в какой-то искаженной форме, после чего появилась обида.

"Получилась глупость с моей стороны. Ее накручивали, и я примерно знаю, кто, – отметила гостья студии. – Когда была година смерти Гридина, я решила устроить вечер его памяти в Концертном зале Чайковского на базе оркестра Осипова. Первая, кому я позвонила, была Людмила Георгиевна Зыкина. Ну и мне тогда сказали все, что обо мне думают. Затем она пришла в коллектив, как мне уже потом сообщили, и сказала: "Чтоб ни одного человека я на этом концерте не видела! Вы меня поняли?". Вот, и все. Ни один человек из коллектива не пришел".

Происходившее тогда между ней и Зыкиной Крыгина не может назвать войной – силы были слишком неравные.

"Ну какая война, кто я была? Ну, заслуженная артистка России я уже была, Надя Крыгина. Симпатичная, хорошая певица – ну и все, что можно сказать о Наде Крыгиной в то время", – отметила звезда. – После этого концерта ко мне тут же прибежала журналистка, и я ей все рассказала. Ну и все, после этого мне указали, кто такая Людмила Георгиевна, и кто такая ты, Надя, вместе с Залом Чайковского и с Оркестром Осипова".

Многие тогда отвернулись от Крыгиной, еще больше было тех, кто боялся с ней сотрудничать. Долгое время талантливая певица просидела без возможности заработать на жизнь.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.