Требуют 30 млн долларов: на Игоря Крутого подают в суд за захват чужого имущества

Наследники известного бизнесмена Олега Бурлакова подали в суд на Игоря Крутого и его супругу. Дочери известного предпринимателя подозревают звездную семью в незаконном присвоении чужого имущества.

Семья известного композитора Игоря Крутого оказалась замешана в скандале. На автора хитов якобы подают в суд из-за присвоения баснословно дорогой недвижимости. Это намерены сделать дети покойного олигарха, который купил для них у Крутого элитную недвижимость.

Бизнесмен Олег Бурлаков, умерший в прошлом году от коронавируса, в 2017-м создал трастовый фонд для своих наследников. Под конец жизни в собственность фонда он приобрел у Крутого резиденцию на острове Фишер-Айленд во Флориде. В особняке есть пять спален, шесть ванных, огромный гараж. Общая площадь составляет 450 квадратных метров. В сделке принимали участие представители обеих сторон. По договоренности юрист олигарха Стивен Ландау должен был управлять объектом на протяжении 21 года, а затем передать ее в собственность внуков своего доверителя.

Как сообщает издание Super, семья Крутых должна была совершить передачу прав на имущество стоимостью 7,5 млн долларов, но этого так и не произошло, хотя деньги музыкант получил. Родственники олигарха обвиняют представителей звездного семейства в том, что они специально допустили ошибку в документах при сделке, и это позволяет им не освобождать жилплощадь. Таким образом, как считают дети Бурлакова, что композитор присвоил себе недвижимость. Были предъявлены претензии и Стивену Ландау который, как считают дети олигарха, поспособствовал незаконной сделке и нарушил свои обязательства. Дочери покойного бизнесмена оценивают нанесенный им ущерб в 30 миллионов долларов. Свою правду они намерены отстаивать в суде.

Жена Игоря Крутого Ольга отреагировала на обвинения. Она заявила, что их имена фигурируют в деле лишь потому, что они некогда были владельцами этой жилплощади. Но никакого отношения к делу о махинациях ее семья не имеет.

Кстати, у самого Игоря Крутого недавно увеличилось количество наследников. Сначала в его жизни появился внебрачный сын Яков, о существовании которого композитор не подозревал почти 30 лет. А вскоре у Якова родился ребенок, которого назвали Игорем. Историю о том, как он наладил общение с уже взрослым сыном, композитор впервые рассказал в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".