Экс-музыкант "Машины времени" хочет клонировать своих родственников

Сергей Кузьминок // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Сергей Кузьминок // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Сергей Кузьминок, в прошлом игравший в группе "Машина времени", рассказал в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир", что рассчитывает клонировать своих родственников. В эфире канала "Россия 1" гости и эксперты обсудили его намерение.

Сергей Кузьминок, экс-музыкант группы "Машина времени", сообщил в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир", что заморозил ДНК своего отца, матери, тещи и жены, а также свою собственную. Мужчина самостоятельно отрезал прядь волос и часть мочки уха, а затем отправил этот материал в криоцентр. Об этом он рассказал в эфире канала "Россия 1".

"Сейчас технологии медицины бурно развиваются, и недалек тот день, когда мы научимся клонировать из ДНК людей", – сказал Кузьминок. Он надеется, что таким способом получится вновь встретиться с ушедшими близкими.

Андрей Малахов отметил, что знаменитый актер Александр Пороховщиков мечтал клонировать свою мать и даже летал в Корею, где познакомился с передовыми разработками ученых.

В студии появился сын Сергея Кузьминка. Музыкант пытается убедить его сохранить ДНК. Но молодой человек с сомнением относится к инициативе отца. "Во-первых, я считаю, что это все бизнес, потому что, для того чтобы изучить все это научно, нужны тысячи умов, которые будут заниматься этой темой и развивать ее. Во-вторых, мне все равно, что будет с моим телом после того, как меня не станет", – заметил сын Кузьминка.

Как живет изобретатель из Кунгура, создавший робота, способного распознавать мимику и жесты и говорить голосом его покойного деда? Как к этой затее относится супруга мужчины? Что из себя представляет процедура криозаморозки и что о ней говорит директор криоцентра? Как сейчас живет женщина, которая с помощью суррогатной матери родила себе внука от своего умершего сына? Обо всем этом вы узнаете в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир". Все выпуски можно найти на медиаплатформе "Смотрим". Не пропустите!

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.