"Невозможно поверить!": коллеги и друзья потрясены смертью Евгении Брик

Премьера фильма "Одесса". Евгения Брик

Премьера фильма "Одесса". Евгения Брик
Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг

Евгения Брик

Евгения Брик
Анатолий Ломохов

Кадр из сериала "Оптимисты"
Премьера фильма "Одесса". Евгения Брик
Евгения Брик
Кадр из сериала "Оптимисты"
На 41-м году жизни не стало актрисы Евгении Брик. Новость о ее кончине стала настоящим потрясением для друзей и коллег.

Трагически рано ушла из жизни российская актриса Евгения Брик. Как стало известно, она боролась с тяжелой болезнью, но держала это в тайне. Последнее время Евгения жила в США вместе с мужем – режиссером Валерием Тодоровским – и 12-летней дочерью Зоей.

Друзья, коллеги, поклонники артистки по-настоящему потрясены случившимся. Буквально шквал соболезнований родным звезды кино наполнил соцсети. Только самые близкие знали, что у Евгении было онкологическое заболевание, поэтому для многих эта смерть стала шоком. Об этом рассказала РИА Новости актриса Юлия Ауг. "Женя была фантастически талантлива, у меня просто слов нет. Это невероятно несправедливая, огромная потеря", – добавила она.

Одним из первых на новость о кончине актрисы отреагировал Максим Матвеев, снимавшийся с Евгенией Брик в фильме "Стиляги". "Женя, Женька, Женечка…светлый, добрый, мудрый, талантливый человечище…Сложно поверить…Огромная потеря для всех нас!! На таких, как ты держится этот мир!! Спасибо тебе за все!! Мы будем скучать", – написал артист в Instagram (запрещена в РФ).

Не может смириться с произошедшим Максим Виторган. "Женя, прекрасная Женя… невозможно ничего сказать… как оглушили", – высказался артист в соцсетях. Сокрушена случившимся Юлия Снигирь: "Красивый, сильный, талантливый человек. Умный, добрый, яркий. Скорблю! Господи, почему так?" "Женя, добрый, красивый человек… невозможно поверить", – написал Евгений Цыганов.

Потрясена и Елизавета Боярская: "Такой человек, такая мама, жена, сестра, дочь, подруга, актриса, женщина! Нет…слов. Невозможно было в тебя не влюбиться! Столько света, доброты! Какое счастье было с тобой смеяться, ты делала это так заразительно!!! Дай Бог семье пережить эту потерю и нам всем! Лети, Женечка… тебя будет очень не хватать!"

Мария Миронова отметила в Instagram, что считала Брик своей младшей сестрой: "Мозг рушится, отказывается верить в это! Любимая светлая девочка, сестра моя младшая, как мы шутили... Красавица наидобрейшая...самая веселая, трудолюбивая и отзывчивая.. 40 лет... Сил огромных родным и близким!!!!"

Отреагировал на трагедию и режиссер Александр Велединский – в его фильме "Географ глобус пропил" Евгения сыграла учительницу немецкого языка Киру Валерьевну. "Я даже не могу говорить сейчас. Я в полном шоке, только что узнал сам. Я просто не могу говорить", – сказал Велединский в разговоре с News.ru.

А певец Дима Билан вспомнил, как работал с Евгенией над клипом "Не молчи".

"Жаль… очень жаль! Такая светлая и добрая, искренняя, веселая и талантливая Евгения! Помню, как мы разговаривали и смеялись в гримерке!" – написал Билан на своей странице в Instagram.

Евгения Брик (Хиривская) родилась в Москве в 1981 году. Еще в школьные годы она начала сниматься в массовке, а затем поступила в ГИТИС. Также Брик работала ведущей на радио "Маяк". В фильмографии актрисы более 40 ролей. Среди них – работы в сериалах "Каменская", "Бомба", "Оптимисты", а также в фильмах "Стиляги" и "Географ глобус пропил".

Подборка фильмов с участием Евгении Брик доступна на медиаплатформе "Смотрим".