Детективный квест "Холодные берега. Возвращение" – в эфире канала "Россия 1"

С 14 февраля на телеканале "Россия 1" состоится премьера второго сезона детективной драмы "Холодные берега" с Екатериной Вилковой в главной роли о таинственном маньяке, бросающем вызов следователям города Озерск. Все серии доступны для просмотра на платформе "Смотрим".

"Холодные берега. Возвращение" – это прямой ответ кинематографистов на вопрос зрителей: "А как дальше складывается жизнь и карьера проницательного следователя Алины Новинской, которая поставила точку в громком деле серийного преступника?".

Сюжет не менее закручен, чем в первой части. И судя по тому, что это нашло отклик в зрителе два года назад, это найдет отклик в зрителе и сейчас, потому что сюжет достаточно интересный. И мне внутри как артисту было интересно , что, как, куда, почему и зачем.

Залог успеха Алины Новинской — понимание психологии преступников, которых она преследует. Но этот же навык становится и главной проблемой. В городе появляется жестокий и непредсказуемый убийца, который изощренно меняет почерк и подражает известным маньякам, вовлекая героиню Екатерины Вилковой в опасную игру.

Загадочную атмосферу здесь создают не только таинственные убийства, но и растущее напряжение в отношениях персонажей. Циничный и вспыльчивый подполковник Игорь Тарасов и рассудительная Алина Новинская — как лед и пламя. Но только вместе, два непохожих, но одинаково острых ума могут раскрыть серию преступлений и вычислить убийцу, погрузившего город в бездну ледяного страха.

"Разногласия у них, конечно, есть, Методы работы разные. Но они ценят друг друга как профессионалы. Зритель идет вместе с нашими героями и мне нравится, что мы не старается зрителям все разжевать, а вовлекаем его тоже в разгадку. За этим интересно наблюдать", – говорит актер Петр Рыков.

Создатели фильма выдерживают идеальный баланс между интригующим детективом и тонкой семейной драмой. Алина простила мужу измену, но возможно ли вернуть в семью мир и любовь, если прошлое не отпускает.

"Холодные берега" — захватывающий детективный квест, в котором никогда не знаешь, что ждет за поворотом. Казалось бы, еще шаг и преступник пойман, но один неверный вывод, и все снова идет не так. История держит в напряжении и пока дело не будет раскрыто ни герои, ни зрители не найдут покоя. Расследование начинается уже сегодня на канале "Россия 1" в 21:20.

Юлия Киселева, "Утро России"