"Сердце не выдержало": сын Зинаиды Кириенко вспомнил, как уходила актриса


Анантолий Ломохов/Global Look Press

12 февраля ушла из жизни легенда советского кино Зинаида Кириенко. В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" сын артистки рассказал о ее последних днях. Кроме того, друзья и коллеги актрисы вспомнили, каким замечательным и талантливым человеком она была.

12 февраля не стало народной артистки РСФСР Зинаиды Кириенко. Ей было 88 лет. Максим Тарасевский, сын звезды "Тихого Дона" и "Поэмы о море", рассказал в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1", как ушла из жизни его мать.

По его словам, ухудшения в состоянии Зинаиды Михайловны он заметил еще 10 февраля. Ее отвезли в больницу с подозрением на инсульт, в дальнейшем он подтвердился. Спустя несколько дней сердце актрисы остановилось. Врачи пытались спасти ее, но, к сожалению, не смогли.

"В итоге ничего не получилось, сердце остановилось, не выдержало", – сказал Максим Тарасевский. Кириенко находилась в реанимации, туда не пускали в связи с коронавирусными ограничениями, и возможности проститься с ней у родственников не было.

Какой актрису запомнила Анна Шатилова? Соперничали ли Зинаида Кириенко и Элина Быстрицкая? Кто поспособствовал тому, что в какой-то момент звезду "Тихого Дона" перестали снимать в кино? Ответы на эти вопросы вы узнаете в новом выпуске программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Ток-шоу доступно на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.