Вышел трейлер второго сезона скандального сериала от Netflix

Netflix, Shondaland
Netflix, Shondaland
Стриминг Netflix представил первый ролик второго сезона скандальной костюмированной драмы "Бриджертоны", основанной на серии романов писательницы Джулии Куинн. События сериала разворачиваются в альтернативной версии Лондона эпохи Регентства. Продюсирует сериал Шонда Раймс, известная по таким проектам, как "Анатомия страсти" и "Скандал".

Премьера второго сезона сериала "Бриджертоны" состоится 25 марта – для просмотра станут доступны сразу все его эпизоды. Как сообщалось ранее, продолжение истории семейства Бриджертон сфокусируется на других персонажах: если в центре сюжета первого сезона была история отношений Дафны Бриджертон и Саймона Бассета, герцога Гастингса, то второй сезон расскажет об Энтони Бриджертоне и его возлюбленной.

По слухам, актер Реге-Жан Пейдж, исполнитель роли герцога Гастингса и любимец женской аудитории сериала, в продолжении не появится. При этом Фиби Дайневор, напротив, по-прежнему будет одним из центральных героев повествования. И, похоже, зрителей ожидает ответ на главную загадку: Леди Уислдаун – это Пенелопа Фэзерингтон, подруга Элоизы Бриджертон?

Первый сезон "Бриджертонов" моментально попал в топы смотрения Netflix: он привлек к себе внимание самой широкой аудитории, заинтересовавшейся, в том числе, обилием откровенных сцен в нем. Так, например, вокруг "Бриджертонов" разгорелся скандал – сцены секса, которыми первый сезон изобиловал, очень быстро наводнили различные сайты для взрослых. Ко всему прочему, критикам не понравилось, что в сериале, позиционирующем себя историческим, обстановка не соответствует канону: отмечается, что для того времени в "Бриджертонах" оказалось очень много персонажей с неевропейской внешностью, к тому же принадлежащих к высшему свету.