Домогаров все-таки уходит из Театра имени Моссовета

Александр Домогаров

Александр Домогаров
globallookpress.com

Александр Домогаров
Народный артист России Александр Домогаров покидает Театр имени Моссовета. Как сообщил журналистам сам актер, это решение он принял накануне, после того как поговорил с руководством театра.

Популярный актер Александр Домогаров сообщил журналистам, что прекращает работу в Театре имени Моссовета, в котором служит с 1995 года.

Народный артист России не стал скрывать, что причиной его ухода из театра стало несогласие с политикой художественного руководителя Евгения Марчелли.

"Окончательное, меня ничего не удержит в театре, который Марчелли разрушает. Заявление я подпишу 10 марта, когда приду на репетицию спектакля "Ричард III", который в последний раз должен буду сыграть 15 марта", – заявил Домогаров в беседе с MK.RU.

Об уходе артиста из Театра имени Моссовета говорили еще полгода назад. Основание было то же – внутренний конфликт с Евгением Марчелли, который был назначен художественным руководителем театра в сентябре 2020 года. Однако тогда Домогаров успокоил своих поклонников и сообщил, что всего лишь взял отпуск на полгода.

Напомним, это не первый случай, когда актер прекращает работу в театре из-за разногласий с руководством. Два года назад Домогаров решил уйти из МХАТа имени Горького, с которым сотрудничал в качестве приглашенного актера. Тогда он назвал МХАТ "лжетеатром", на сцене которого зритель его больше не увидит.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и программы с участием Александра Домогарова. Среди них – фильм "Большой", сериалы "Входя в дом, оглянись", "Марьина роща", "Идиот" и многие другие.