Ляйсан Утяшева впервые рассказала о трагической смерти матери

Ляйсан Утяшева // Фото: instagram.com/liasanutiasheva
Гимнастка, ведущая и блогер Ляйсан Утяшева дала редкое откровенное интервью, в котором впервые рассказала о смерти своей мамы Зульфии, ушедшей из жизни в 47 лет.

Ляйсан Утяшева, не комментировавшая смерть матери, впервые рассказала о том, как женщина ушла из жизни. Гимнастка раскрыла леденящие душу подробности.

Ляйcан рассказала, что ее мать Зульфия Утяшева умерла из-за оторвавшегося тромба. По ее словам, смерть была внезапной и совершенно неожиданной – 47-летняя женщина чувствовала себя хорошо и даже собиралась родить ребенка. Однажды ей резко стало плохо. "Вижу, что у нее рот сухой, пошла за водой. Прихожу, а у нее уже пена изо рта и язык выпал. Она трясется... Я бежала за скорой по снегу, а машина заблудилась. Один врач держал маму, а другой – ее язык. У нее уже глаза закатились", – вспомнила гимнастка в YouTube-шоу "А поговорить?".

Утяшева призналась, что совершенно потеряла контроль над собой, когда ее маме стало плохо: "Я кричала так сильно, что соседи вызвали полицию. А я не отдавала отчета своим действиям в тот момент, не помню, что было".

Зульфия Утяшева умерла в 2012 году в ночь с 11 на 12 марта. Ляйсан была очень близка с матерью, называла ее своей лучшей подругой и, конечно, очень тяжело переживала ее смерть. Пережить боль от утраты близкого человека ей помог шоумен Павел Воля, ставший впследствии ее мужем.