Новый альбом и поздравления президентов: Николай Расторгуев отмечает юбилей


/s15.stc.all.kpcdn.net/

Кадр из большого концерта "Мы вместе". Николай Расторгуев
Кадр из большого концерта "Мы вместе". Николай Расторгуев
Кадр из большого концерта "Мы вместе". Николай Расторгуев
Кадр из большого концерта "Мы вместе". Николай Расторгуев
Солист группы "Любэ" отмечает 65-летие. В этот день Николай Расторгуев принимает поздравления от коллег, друзей, близких, министров и президентов. А также радуется выходу нового альбома, состоящего как из старых хитов, так и из свежих композиций.

21 февраля 65 лет исполнилось бессменному лидеру группы "Любэ" Николаю Расторгуеву. Этот день он отметил, выпустив новый альбом под названием "Свое". Сборник из 23 композиций, в который вошли как старые хиты ("Думы окаянные", "Главное, что есть ты у меня"), так и новинки ("А река течет" и другие), уже доступен на цифровых площадках. Также альбом вышел на виниле.

Появление сборника Расторгуев анонсировал на днях в личном микроблоге, подчеркнув его лирическую направленность, позволяющую взглянуть на коллектив под другим углом.

"Решил сделать вам и себе подарок к своему дню рождения – на днях выйдет двойной винил лирических песен "Любэ". Я очень трепетно отношусь к лирике, которой у нас оказалось предостаточно", – написал он.

С днем рождения музыканта поздравил президент России Владимир Путин, пожелав ему здоровья, благополучия и новых песен, сообщает РИА Новости. Помимо творческих успехов, президент отметил ответственную гражданскую позицию певца и его вклад в реализацию патриотических и благотворительных проектов. Министр обороны Сергей Шойгу также высоко оценил вклад солиста "Любэ" в укрепление престижа военной службы. Премьер-министр Михаил Мишустин назвал Расторгуева любимым певцом самых разных поколений, искренним и эмоциональным. Также певец получил поздравления от патриарха Кирилла и президента Беларуси Александра Лукашенко.

Николай Расторгуев является фронтменом группы "Любэ" с момента ее создания в 1989 году. За свое творчество музыкант удостоен орденов "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2007), Почета (2012), Александра Невского (2020), премии ФСБ и других.

Недавно исполнитель признался, что крайне редко слушает записи своего музыкального коллектива и вообще не смотрит его концерты. "Немножко не по себе, испытываешь испанский стыд, хочется уйти куда-нибудь", – в частности сказал он.

Концертные номера и другие выступления группы "Любэ" доступны на медиаплатформе "Смотрим".