"Не насмешка, а добрый юмор": Андрей Губин написал песню про Бузову

Звезды 1990-х Андрей Губин рассказал о своих творческих планах. Чтобы обеспечить себе безбедную старость, певец решил вернуться к работе. И у него уже есть запас будущих хитов.

Певец Андрей Губин покинул сцену еще 15 лет назад. Как оказалось, любимец публики музыкальную карьеру из-за тяжелой болезни. Но теперь артист намерен вернуться на эстраду и уже подготовил для этого новый материал – например, среди будущих хитов есть песня про Ольгу Бузову.

Андрею поставили диагноз прозопалгии лица, постоянные боли не давали ему выступать. Губин, который проходил долгое и сложное лечение, не скрывает, что готов вернуться к работе не только из-за творческого порыва и скучающих по нему поклонников, но и из-за финансов – звезда 1990-х хочет обеспечить себе безбедную старость. Долгое время ему приходилось жить на авторские отчисления и помощь от фанаток.

"Не хочу сидеть на шее у старшего поколения", – объяснил певец в интервью изданию "АиФ".

Сейчас Губин не только работает над собственным материалом, но наблюдает за современными исполнителями. Среди них он выделяет Нилетто, Даню Милохина, Рамиля и Клаву Коку. Но у последней ему не нравится творческий псевдоним – он рекомендует певице поменять его, так как слово "Кока" лично у него вызывает ассоциации с запрещенным препаратом. А Ольга Бузова не просто нравится Губину – он даже написал про нее песню. Как говорит сам Андрей, композиция получилась ироничной.

"Это не насмешки, а добрый юмор. У меня насмешек вообще не бывает. Песня про то, как 9-я рота попала на войну и погибла, потом 10-ю замочили, 11-ю, 12-ю. А рота № 13 каким-то образом побеждает. Вояки приезжают на родину как герои. И им выделяют невест. Кого больше всех потрепало на войне, тем достаются самые лучшие женщины. "И командиру как Кутузову дали Оленьку Бузову", – рассказад Губин, ответив, что прежде, чем выпускать песню, спросит разрешения у Ольги.

Напомним, около полугода назад Губин вернулся из Египта, где искал помощи у местных лекарей. Однако чуда не случилось, и певец принял решение уехать обратно в Россию. Впервые о своем диагнозе и самочувствии Губин разоткровенничался четыре года назад в программе "Прямой эфир": по словам мужчины, он столкнулся с недугом нервной системы, из-за чего испытывает частые боли и теряет слух. Тогда же артист рассказал о ДТП в Сочи, которое, по его мнению, было подстроено с целью убить его. Кроме этого, он поведал о многочисленных попытках сжить его со света, которые начались еще тогда, когда он был на пике популярности.