Президент России Владимир Путин поздравил актрису Татьяну Догилеву

Татьяна Догилева

Татьяна Догилева
Геннадий Усоев / Russian Look

Татьяна Догилева
Сегодня день рождения у звезды советского и российского кино, народной артистки РФ Татьяны Догилевой. В день 65-летия актрисы на сайте Клемля опубликована поздравительная телеграмма.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил народную артистку Татьяну Догилеву с днем рождения. Глава государства пожелал ей здоровья и новых успехов. Текст поздравительной телеграммы появился на сайте Кремля.

"Яркий творческий темперамент и профессиональное мастерство снискали Вам признание и искреннюю любовь зрителей", – говорится в поздравлении.

Кинокарьера артистки началась во время учебы в ГИТИСе – Догилева сыграла одну из ролей в фильме Феликса Глямшина "Отдать швартовы!". После окончания вуза актрису приняли в Московский театр имени Ленинского комсомола. В 1985 году Догилева вошла в труппу Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой. А в 1998-м дебютировала как театральный режиссер. Актриса снялась в сотне кинофильмов и сериалов, ставших всенародно любимыми. Среди них – "Покровские ворота", "Блондинка за углом", "Поздняя встреча", "Забытая мелодия для флейты" и другие.