Уход Анны Нетребко со сцены назвали "психологической паузой"

Знаменитая оперная певица Анна Нетребко решила сделать перерыв в карьере. О том, почему она приняла такое решение, рассказал официальный представитель артистки.

Анна Нетребко на время ушла со сцены и отменила все концерты. О решении знаменитой оперной певицы сделать перерыв в карьере, сообщил ее представитель в России Максим Берин.

Продюсер отметил, что Анна Нетребко ушла со сцены из-за ситуации, которая сейчас происходит на Украине. "Во время, когда такое происходит, конечно, выход на сцену никому не нужен и неправилен со всех сторон, включая этическую и психологическую. Анна приняла верное решение пока замолчать", – заявил продюсер в беседе с РИА Новостями.

Ранее Максим Берин рассказал о том, что Анна Нетребко запланировала концерты в России на осень 2022 года.

На днях в Баварской государственной опере объявили о прекращении сотрудничества с Анной Нетребко и российским дирижером Валерием Гергиевым. Причина, как пояснил управляющий директор оперы Серж Дорни в Twitter, в "недостаточном дистанцировании" артистов от событий на Украине.

Также появилась информация о том, что Миланский оперный театр "Ла Скала" исключил Анну Нетребко из мартовских спектаклей, якобы, из-за болезни артистки. Певица назвала это неправдой.