Гендиректор МХАТ рассказал, когда выйдет спектакль с Башаровым

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Марат Башаров
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Марат Башаров
Владимир Кехман сообщил, что спектакль, в котором принимает участие известный артист Марат Башаров, выйдет весной. По словам генерального директора МХАТ имени Горького, постановка приурочена к к 85-летию со дня рождения автора "Прощания с Матёрой" Валентина Распутина.

Генеральный директор МХАТ имени Горького рассказал о спектаклях, которые театр готовится представить зрителям весной. Среди них была и новая постановка с участием Марата Башарова.

"Весной театр собирается выпустить четыре спектакля: премьерные постановки "Нежданно-негаданно", к 85-летию со дня рождения Валентина Распутина с Мартом Башаровым, "Золушку" по мотивам сказки Шварца и возобновления "Синей птицы" и "Трех сестер", – сообщил Кехман в беседе с "Известиями".

Ранее Марат Башаров попал в скандальную историю: его выгнали из театра "Школа современной пьесы". Причиной называют его недопустимое поведение – актер не приехал на гастроли. Башаров снимался в десятках фильмов и сериалов. Одна из его недавних ярких ролей – ведущий телешоу "Битва магов" в многосерийном фильме "Тайна Лилит", который доступен на медиаплатформе "Смотрим".