Российские кинотеатры ожидают перемены и крупные премьеры

Российские кинотеатры на фоне ситуации в мире в ближайшем будущем ожидают перемены, а также крупные премьеры. Об этом сообщает Министерство культуры РФ.

Российские кинотеатры в ближайшем будущем ожидают перемены и крупные премьеры. Об этом сообщает Департамент кинематографии и цифрового развития Минкультуры России.

В скором времени в отечественных кинотеатрах будут показаны анимационная картина "Финник" и военная драма о фронтовых операторах "Первый Оскар".

"Иностранные фильмы не исчезнут с экранов кинотеатров: продолжатся показы авторских художественных и документальных картин – не только российского, но и иностранного производства", – сообщила директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Светлана Максимченко.

Кроме того, на большой экран вернутся популярные ленты отечественного и мирового кинематографа. Зрителям покажут фильмы "Брат" и "Брат 2" Алексея Балабанова, "Холоп" и "Салют 7" Клима Шипенко, а также любимые многими мультфильмы и семейные картины. По-прежнему можно будет увидеть записи и прямые трансляции театральных постановок, концертов, спортивных мероприятий, пользовавшиеся успехом у российских зрителей.

Также сообщается, что Правительство РФ и Министерство культуры сейчас разрабатывают меры, которые должны опеспечить поддержку кинопроизводства и кинопроката в трудный период.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.