Представитель Нетребко высказался о ее возвращении на мировую сцену


EPA

На фоне непростой политической ситуации в мире знаменитые оперные театры и музыкальные лейблы решили прекратить сотрудничество с российской певицей Анной Нетребко. Представитель звезды заявил, что без работы она точно не останется.

Анна Нетребко, сделавшая паузу в карьере, скоро вернется к выступлениям и гастролям по миру. Об этом сообщил представитель российской оперной дивы Максим Берин.

На днях стало известно, что немецкий лейбл Centre Stage Artist Management, который принадлежит компании Universal Music, прекративший деятельность в России из-за ситуации на Украине, прекратил сотрудничество с Анной Нетребко. Сотрудничающий с певицей продюсер Максим Берин назвал решение лейбла роковой ошибкой и "большим упущением".

"Иметь Нетребко в числе своих артистов мечтает каждое мировое агентство! Пока она находится в фантастической форме, должна радовать поклонников классического вокального искусства по всему миру", – заявил он в беседе со "СтарХитом".

Берин заверил, что без работы Анна Нетребко точно не останется: "Запланировано огромное количество выступлений как в Европе и Азии, так и в Израиле, Арабских странах. График переполнен на годы вперед".

Ранее Максим Берин рассказал о том, что Анна Нетребко запланировала концерты в России на осень 2022 года.

Напомним, что месяц назад в Баварской государственной опере объявили о прекращении сотрудничества с Анной Нетребко и российским дирижером Валерием Гергиевым. Причина, как пояснил управляющий директор оперы Серж Дорни в Twitter, в "недостаточном дистанцировании" артистов от событий на Украине.

Также появилась информация о том, что Миланский оперный театр "Ла Скала" исключил Анну Нетребко из мартовских спектаклей, якобы, из-за болезни артистки. Певица назвала это неправдой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.