На Фарерских островах похоронили Джеймса Бонда

MGM, UPI Россия
UPI, MGM, Amazon
MGM, UPI Россия
UPI, MGM, Amazon
Необычный памятник культовому киногерою появился на Фарерских островах. Надгробие воздвигли на месте гибели Бонда в 25-й серии франшизы.

Надгробный камень появился на месте гибели агента 007. Монумент находится на острове Калсой рядом с маяком Каллур – на том самом месте, где в последней серии бондианы – "Не время умирать" – спецагент британской разведки испустил последний вздох. Мемориал был открыт премьер-министром Фарерских островов.

Надпись на памятнике гласит: "Памяти Джеймса Бонда, 1962-2021". Даты соответствуют выходу первого и 25-го фильма шпионского цикла, передает газета Daily Express.

По сюжету эпизода "Не время умирать" герой Дэниэла Крейга угодил в ловушку на острове, находящемся в собственности главного злодея. В фильме Фарерские острова выдают за Курильские.

По словам властей, с помощью памятника планируют привлечь туристов, которые захотят почтить память любимого киногероя. Уже разработаны маршруты экскурсий по местам съемок картины.

Напомним, в 25-й серии франшизы роль агента МИ-6 Дэниэл Крейг исполнил в пятый и последний раз.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.