Меган Маркл запускает собственное радиошоу о женщинах


Global Look Press

Принц Гарри и Меган Маркл / Фото: instagram.com/theroyalfamily
Принц Гарри и Меган Маркл / Фото: instagram.com/theroyalfamily
Супруга принца Гарри Меган Маркл станет ведущей авторской программы на интернет-радио. Оно будет посвящено борьбе со стереотипами, связанными с женщинами.

Герцогиня Сассекская Меган Маркл будет вести серию подкастов на радио под названием "Архетипы". Главной темой станут исторические стереотипы, связанные с женщинами, сообщает издание Deadline.

В трейлере будущего шоу, которое выйдет на сервисе Spotify этим летом, герцогиня Сассекская, в частности, рассказала, что собирается анализировать происхождение гендерных шаблонов и "ниспровергать ярлыки, сдерживающие развитие женщин".

"Я буду беседовать с женщинами, которые слишком хорошо знают, как стереотипные образы формируют картину мира, нарратив. Я поговорю с историками, чтобы понять, как мы пришли к этому", – заявила Меган Маркл.

Год назад Меган Маркл и принц Гарри дали разоблачительное интервью Опре Уинфри, вызвавшее беспрецедентный скандал в Великобритании и за ее пределами. Маркл обвинила королевскую семью в расизме. В частности, в том, что кто-то из семьи обсуждал возможный цвет кожи их будущего с Гарри ребенка. Актриса также рассказала, что их официальный брак на самом деле был заключен заранее, а саму королевскую свадьбу назвала "спектаклем для всего мира".

Годом ранее Гарри и Меган решили сложить с себя королевские обязанности. Сейчас они проживают в США и воспитывает уже второго ребенка. Пара занимается творческими и благотворительными проектами.

Также появилась информация, что герцогиня Сассекская намерена выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента США 2024 года от партии демократов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.